Übersicht - Kabel - LevelOne Gigabit Smart Switch 16-Port + 4 x Gigabit SFP GSW-1676
Zurück: LevelOne Stackable Switch 24-Port 100TX + 2 x Gigabit GSW-2692 Weiter: LWL Innenkabel Breakout Version

LevelOne Gigabit Smart Switch 16-Port + 4 x Gigabit SFP GSW-1676

LevelOne Gigabit Smart Switch 16-Port + 4 x Gigabit SFP GSW-1676
LevelOne GSW-1676 16 Port 10/100/1000Mbps Web Smart Switch mit 4 SFP Ports Der Switch besteht aus 16 RJ-45 Ports;die mit 10 Mbps oder 100 Mbps;Halb- oder Full-Duplex oder mit 1000 Mbps Full-Duplex arbeiten. Alle Ports des Switches sind mit MDI/MDI-X zur automatischen Erkennung von Uplinks und Auto-Negotiation zur automatischen Auswahl des optimalen Übertragungsmodus und Datenrate ausgestattet. Collapsed Backbone Der GSW-1676 ist eine gute Wahl für gemischte Netzwerke mir Ethernet;Fast Ethernet und Gigabit Ethernet Installationen;in denen in naher Zukunft ein Zuwachs erwartet wird. In der stand-alone Grundkonfiguration;bietet der GSW-1676 Full-Duplex Verbindungen für bis zu 16 Arbeitsstationen oder Server. Eine einfache Erweiterung ist durch Verbindung weiterer Hubs oder Switche möglich. Verbindungen über Glasfaser Die Glasfaser Technologie erlaubt längere Kabelstrecken als andere Mediatypen. Ein 1000Base-SX (MMF) Link kann eine Site die bis zu 550 m entfernt ist;ein 1000Base-LX (SMF) Link bis zu 5 km und ein 1000Base-ZX Link bis zu 100 km verbinden. Dies erlaubt einen Switch-Stack als Collapsed Backbone zu arbeiten;der direkte Anbindung an ein verteiltes LAN bietet. Switch Architektur Der Switch besitzt eine nicht blockierende;Wire-Speed Architektur. Dies erlaubt den gleichzeitigen wire-speed Transport verschiedener Pakete mit niedriger Latenz auf alle Ports. Der Switch benutzt die Store-and-Forward Technologie;um die maximale Datenintegrität zu gewährleisten. Mit Store-and-Forward Switching wird das ganze Paket empfangen;in einem Buffer gespeichert und auf Richtigkeit geprüft;bevor es weitergeleitet wird. Dies Schützt vor Fehlern;die über das Netzwerk verbreitet werden. Netzwerk Management Optionen Der Switch besitzt eine Reihe von LEDs für eine Übersicht des Netzwerk- und Portstatus „auf-einen-Blick“. Der mitgelieferte Management Agent erlaubt die Konfiguration und Beobachtung des Switches über die eingebaute Management Software. 16 Port 10/100/1000 Mbps Gigabit Switch mit 4 gemeinsam genutzten SFP Steckplätzen Entspricht den Standards IEEE 802.3;802.3u;802.3ab und 802.3z Unterstützt Layer 2/3/4 CoS mit 4 Priorität Queues Unterstützt 8 Trunks mit 8 Ports in jeder Gruppe VLAN Unterstützung mit GVRP IGMP Multicast Filterung und Snooping Unterstützt Jumbo Frames bis zu 9KB Anwenderfreundliche Weboberfläche 1 Lüfter passende miniGBIC Transceiver: GVT-0300 multi-mode SFP Transceiver for mini GBIC (550m) GVT-0301 single-mode LX SFP Transceiver for mini GBIC (10km) GVT-0302 single-mode ZX SFP Transceiver for mini GBIC (70km)
Hier klicken: Zum Shop mit LevelOne Gigabit Smart Switch 16-Port + 4 x Gigabit SFP GSW-1676!

LevelOne Gigabit Smart Switch 16-Port + 4 x Gigabit SFP GSW-1676

bimbel.de